RESULTATS COMPETITIONS - AIXE CHOREGRAPHIE

RESULTATS COMPETITIONS

SAISON 2018/2019

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTE VIENNE 
 09 ET 10 FEVRIER 2019 : ST GENCE
 
NATIONALE 3 :

  • BENJAMINE :
DURAND Tiannah : 3ème
BONNETAUD Elise : 6ème

  • DUO BENJAMIN :
BONNETAUD Elise / FAYAUD Léana : 1ère

 
NATIONALE 2 :

  • BENJAMINE :
FAYE Romane : 1ère

  • MASCULIN BENJAMIN :
MAZAUD Danaël : 1er

  • CADETTE :
COTTAZ Malvina : 2ème
PERRIER Océane : forfait médical

  • JUNIOR :
BOURBONNAUD Marion : 1ère
MUSIANI Gaïa : 3ème
JANKOWSKI Maëlys : 4ème

  • SENIOR :
POMMERET Elise : 1ère

  • DUO CADET :
CID Héloïse / IMACABE Noémie : 1ère

  • DUO SENIOR :
JANKOWSKI Maëlys / TREBUCHERE Marie : 1ère ex aequo

  • EQUIPE CADETTE :
AIXE SUR VIENNE 02 : 1ère
(FAYE Romane, FAYE Clément,  MAZAUD Danaël , CID Héloïse, IMACABE Noémie, LISSAJOUX Orianne)
 
NATIONALE 1 :

  • BENJAMINE :
LISSAJOUX Orianne : 1ère

  • MINIME :
MAZAUD Lilys : 1ère
LISSAJOUX Eleniss : 2ème

  • JUNIOR :
TIGOULET Ines : 1ère
CROSS Robyn-Rose : 2ème
EYRICHINE Marine : 3ème
LISSAJOUX Tiphaine: 4ème

  • SENIOR :
MOUGNAUD Manon : 1ère

  • DUO MINIME:
MAZAUD Lilys / LISSAJOUX Eleniss : 1ère
 
  • EQUIPE JUNIOR:
AIXE SUR VIENNE 01 : 1ère
(TIGOULET Ines, CROSS Robyn-Rose, EYRICHINE Marine, LISSAJOUX Tiphaine, BOURBONNAUD Marion, COTTAZ Malvina, PERRIER Océane)
 
  • GROUPE JUNIOR :
AIXE SUR VIENNE 03 : 1èr
(TIGOULET Ines, CROSS Robyn-Rose, EYRICHINE Marine, LISSAJOUX Tiphaine, BOURBONNAUD Marion, COTTAZ Malvina, PERRIER Océane, LISSAJOUX Orianne, MAZAUD Lilys, LISSAJOUX Eleniss, CID Eloïse)

SAISON 2017/2018

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2: 
2 et 3 juin 2018 A MONT DE MARSAN

Masculin Senior : Valentin FRUGIER


SAISON 2016/2017

SAISON 2016/2017

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE  2

3 et 4 Juin 2017 à FONTAINE


GROUPE JUNIOR:  8ème AIXE SUR VIENNE 06
SAISON 2015/2016

SAISON 2015/2016

 
            FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2:
28  et 29 mai 2016 A BOE

Groupe Junior : 10ème  Aixe sur Vienne 04
 
 
            FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 3:
 
11 et 12 JUIN 2016 A MONT DE MARSAN
Poussines : 12ème   Oriane LISSAJOUX


 

SAISON  2014/2015

SAISON 2014/2015

  • FINALE NATIONALE 2 :   SAINT-BRIEUC : 6 et 7 JUIN 2015

Equipe JUNIOR : Aixe sur Vienne 04 MEDAILLE DE BRONZE




  • FINALE NATIONALE 3 :    VALENCE : 13 ET 14 JUIN 2015
 
Equipe Cadette :  9ème    Aixe sur Vienne 02

Equipe Sénior : 8ème   Aixe sur Vienne 03







SAISON 2013/2014

SAISON 2013/2014

Nationale 2

Finale N2 : à Belfort les 7 et 8 Juin 2014
  • Equipe Junior : 4ème place

1/2 Finale N2 : à La Rochelle les 17 et 18 Juin 2014
  • Equipe Junior : AIXE 02 : 1ère : qualifiée pour la finale N2
  • Equipe Sénior : AIXE 03 : 5ème


 

SAISON 2011/2012

Finale N2 : à Elancourt les 9 et 10 Juin 2012
Equipe cadette : 6ème

Finale N3 : à Nantes les 16 et 17 Juin 2012
Catégorie Masculin Junior : Valentin FRUGIER : Médaille d'Or
Catégorie Masculin Minime : Cosmo CROSS : Médaille de Bronze
 

SAISON 2012/2013

SAISON 2012/2013

Finale N2 : à BOE les 8 et 9 Juin 2013
Groupe Junior : 5ème place